Йод попал в белок глаза

Спрашивает: Нурсултан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при обработки раны йодом домашнему питомцу брызги йода попали в глаз. Белок глаза покраснел и есть жжение. Промыл проточной водой и подслащенной водой. Какие капли можно закапать, чтобы не было отека?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-15 17:53
Здравствуйте. Окомистин 4 раза в день и мазь тетрациклиновую глазную 2-3 раза в день.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-15 17:55
Лучше даже вместо Окомистина Дикло-ф или индоколир. Мазь нужна, чтобы не было вторичного инфицирования ожога