РАНа на белке глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Подошла к зеркалу и увидела красный глаз и у углу глаза ранка! Помогите пожалуйста. Что это? Не опасно? Как лечить? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

8 ответов

Екатерина 2019-12-08 16:19
Ещё фото
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-08 17:12
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста остальная часть глаза красная или нет? Потому что по фото кажется, что весь глаз красноватый, и есть просто участок большего покраснения. Не было ли травм глаза? Не попадало ли что нибудь в глаз? Не терли ли вы сильно глаз? Не болели ОРВИ недавно?
Екатерина 2019-12-08 17:30
Нет, остальная часть особо не красная! ОРВИ не болела, повреждений вроде не было. Дня два назад глаз чесался только. Вроде не терла сильно. Эта ранка находится под такой белой плёночной (кожей) она плёночка тоже красная, плёночка что в углу глаза, я не знаю как ее назвать правильно.
Сейчас положила в глаз тетрациклиновую мазь.
Екатерина 2019-12-08 17:36
Ещё фото
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-08 17:43
Вероятнее всего это не ранка, а складка конъюнктивы. Конъюнктива так легла, что создает впечатление небольшой ранки. Но, к сожалению, это лишь мое предположение, исходя из ваших симптомов и того, что травматизации глаза в анамнезе нет. Не мешало бы посмотреть под микроскопом, это можно сделать только на очном приеме. В целом картина воспаленного глаза. Продолжайте закладывать тетрациклиновую мазь 3 р/д (если она новая, тюбик должен быть открыт не больше месяца), а также рекомендую капли Окомистин по 1 кап 3 р/д. Сначала закапываете капли, через 5 минут мазь. Если через 2-3 дня состояние не улучшается, запишитесь на прием к офтальмологу
Екатерина 2019-12-08 17:44
Значит ничего опасного для жизни и здоровья нет?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-08 17:47
Нет конечно. Следуйте рекомендациям, и все будет хорошо.
Екатерина 2019-12-08 17:52
Спасибо огромное, успокоили!