Красный глаз, белок, после царапины. И покраснение вокруг глаза

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 1,10 месяцев
Здравствуйте, ребенок 1,10 месяцев игрался с подушкой, а потом начал плакать закрыв глазик и была капелька крови из глаза, скорее всего поцарапал ногтем, позже успокоился, но если начинал тереть глаз опять плакал, глаз внутри белок красный в уголке глаза и внутри нижнего века особенно красный, в самом глазу вроде нет ничего инородного, также есть припухлость и покраснение. Подскажите пожалуйста как действовать, вызывать скорую? Или может вы как врач посоветуете капли, а лучше мазь, капли совсем не даёт закапать, сильно сжимает глаза, есть мазь флоксал, но не уверена подходит ли она в данном случае. Буду очень благодарна, за вашу помощь! Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-14 00:19
Добрый вечер! Закапывать Витабакт по 1 кап 5 раз в день