Царапина глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопмя выс. Ст (-7) оперированная фемтоласек до -1.25 в 2014 на фоне истончения роговицы из за носки линз в течение 14 лет. Был халязион, прошел на фоне лечения (гентомициновая мазь) на левом глазу, гемангиома слезного мясца на правом (рассосалась, лечение капли йодид калия).
Здравствуйте, пыталась вынуть ресничку из глаза и коснулась ощутимо роговицы острым обрубком отломавшегося ногтя. Фото прилагаю. Боли нет, закапала окомистин, на глазу сильно воспалились сосуды. Может ли произойти эрозия роговицы? Уже лечила вследствие встречи с кошкиным когтем в марте 2017(сейчас пока несколько раз (3 или 4) закапала окомистин.
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-12 11:27
Добрый день! На данный момент имеется ощущение рези, слезотечение, "песок" в глазах?
Екатерина 2017-09-12 11:37
Небольшое "щипание" в районе внутреннего уголка, песок чуть чуть, но у меня синдром сухого глаза, и ощущение песка было и с утра до инцидента. Слезотечения нет, такой рези как была от когтя кошки (глаз не могла открыть тогда) нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-12 11:41
Эрозия всегда сопровождается светобоязнью и слезотечением, так как обнажаются нервные волокна. Закапывайте в течении 3 дней окомистин 4 раза в день
Екатерина 2017-09-12 11:43
Большое спасибо!