Толстый кишечник

Спрашивает: Камардина Лилия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, Обращаюсь к вам по рекомендации. Мне 47 лет. На протяжении последних 15 лет мучают жуткие боли во время дефекации, после нее, и боль усиливается после каждого последующего акта дефекации, а кал становится кашеобразным. Боль отдает вниз поясницы, низ живота. На колоноскопии - патологий не обнаружено. На ирригоскопии - долихосигма на фоне мегаколона, спастический сигмоидит, ярко выраженый болевой синдром. СОЭ - 46, гемоглобин - 98. Боль после дефекации может продолжаться несколько часов. Принимаю нош -па, дюспаталин, тримедат, спазмолгон. Постоянное бурление в животе, к вечеру живот вздут. Сижу на диете, вешу 57 кг, не курю и не пью. Можете ли Вы предположить что это у меня? И как это лечить? На наших врачей уже нет надежды. Живу не в России, в Молдавии.
Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-09 08:19
Добрый день, в вашем случае необходимо беседовать, выяснять анамнез, видеть результаты исследований, чтобы была возможность помочь вам.