Толстая кишка дивертикулез

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ytn
Толстая кишка дивертикулез
здравствуйте, у меня в 15 лет обнаружили дивертикулез и я начал лtчение
на данный момент нет болей в левой нижней части живота и симптомов, кроме жидкого стула и различных газов нет. Меня интересует можно ли как-то вылечиться и убрать дурной запах изо рта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 17:51
Здравствуйте, Илья! Запах, вероятно, не связан с дивертикулезом. Желательно сделать посев со слизистой полости рта на флору и чувствительность к препаратам.
По поводу дивертикулярной болезни можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.