Помогите понять заключение КТ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите понять заключение КТ. В правой почке мелкие кальцинаты 1мм. В среднем отделе левой почки округлые гиподенсные образования 11мм, 15мм, пл.5ед. Н, после в/в усиления не накапливают контраст. Паранефральное пространство свободно. Парааортальные л/у 8-19мм, парагастральные 8-10мм. Кисты левой почки, диффузные изменения печени, дивертикулез толстой кишки, л/аденопатия в/брюшных л/у. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 16:01
Здравствуйте! В данном случае я бы порекомендовал сконцентрировать внимание на увеличении внутрибрюшных лимфоузлов, так как они могут быть увеличены по причине дивертикулеза толстой кишки, любого инфекционно-воспалительного процесса в кишечнике (колит), а так же ЗНО почки, поэтому я бы порекомендовал вам пройти колоноскопию, проверить уровень ПСА, проверить онкомаркеры СА19-9 и РЭА, и повторить МРТ через 3 месяца.