Гастроптоз и колоноптоз

Спрашивает: Сергей56
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении трёх лет беспокоит гастроптоз и колоноптоз. Началось после тяжёлой работы. Появилась боль в районе пупка. С начала когда я незнал в чем дело ходил по врачам но они не чем не могли помочь разводили руками. Я постоянно начал надавливать пальцем под ребро когда боль появилась ещё и под ним. После одного такого нажатия мне стало хуже появилось такое ощущения будто в правом боку кишки вылезут наружу. Сделали рентген он показал сильное опущение желудка и правой петли толстой кишки. Симптомы беспокоят меня в данный момент вот какие. Неприятные ощущения в правом боку как будто вылезает все наружу. Делал упражнение свечку помогло немного. Но вот облечение полное пришло только после того как посоветовали потрясти вверх ногами. И действительно все симптомы прошли. Но через пару дней все вернулось. Сейчас нету возможности попросить кого нибудь потрясти за ноги. Что вы можете посоветовать мне чтобы решить проблему может ЛФК какую нибудь. И ещё когда я надавливал на живот может я сместил толстую кишку может грыжа внутренняя как Вы считаете? Чем можно помочь в моём случае.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 17:20
Сергей56! Пройдите осмотр у врача хирурга. Он после индивидуального осмотра даст советы по лечению вашего заболевания. И подтвердить возможность проведения физиопроцедур и лечебной физкультуры. Самолечением не занимайтесь.