Толстая кишка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня после еди вздутие правом боку и боли проходила ирригоскопию сказали Толстая кишка удлинена и загиб Скажите пожалуйста что это значит? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 20:06
Здравствуйте, Марина! На ирригографии описана аномалия толстой кишки, может иметь значение в случае запоров, опасности для жизни не представляет. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам. Для уменьшения симптомов желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней.
Платная консультация
Миша 2018-12-26 08:04
Здравствуйте! Наталья Евгеньевна извините пожалуйста я не провилно написала болит левая сторона сигмавидная кишка удлинена и загиб. Что вы написали можно принимат? И еще операцию нужен или Нет. Что делать не знаю. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 08:08
Всё, что написала, подходит, оперировать ничего не нужно.