Аномалия развития толстой кишки мегадолихоколон

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас запоры с двух лет поставили диагноз аномалия развития толстой кишки мегадолихоколон сказали врожденное при родах применяли врачебные щебцы и сделали на головке ранку но она прошла не осталось и следа но меня все шесть лет мучает вопрос может ли изо этого у нас запоры связоны
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-15 19:36
Ольга! Применение в родах щипцов не приводит к той патологии, которая есть у ребенка. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Применяйте суспензию Дюфалак. Она смягчает стул.