Токсоплазма на поверхностях предметов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, какая вероятность заразиться токсоплазмой, если прикоснуться ртом к бортику ванной, где сидят кошки домашние там даже шерсть их остаётся и следы от лапок, хоть ванна моется раз в неделю с пемолюксом (кошки домашние уже больше 2х лет, сырое мясо не едят, на улицу не ходят). Если прикоснуться к этом месту, какая вероятность заразиться?
В 3 м триместре беременности вероятность осложнений для плода велика?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-23 14:42
Здравствуйте!
Риск низкий. Риск тяжелого течения низкий