Ранен участок кожи, вероятность заразиться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Вопрос такой.
Мыла в ванне полы, квартира съёмная, (2 года снимаю), неудачно поднялась и спиной задела откос ванны и очень сильно снесла участок на коже, немного кровило и содрана кожа.
Сейчас мажу бепонтеном, синтомециновой мазью.
Переживаю очень, жильё раньше было с другим жильцом, (кто знает он болел или нет, раньше была вообще стоматология) , переживаю, вдруг занесла инфекцию какую-то.
Есть вообще вероятность заразиться при таких обстоятельствах спидом или вич?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-15 12:57
Дарья! Ваша ситуация не могла привести к заражению этими вирусами. Они не передаются через предметы быта.