Токсиплазмоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. При постановке на учёт по беременности срок 12 недель сдала на TORCH инфекции. На приеме врач акушер гинеколог сказала все хорошо анализы в норме, а когда выдали обменную карту я чисто случайно увидела что анализ на токсиплазмоз присутствуют антитела Lg M 1,44 и антитела Lg G 35,1! Сейчас срок уже 25 недель
1. Это значит что я в тот момент болела токсиплазмозом? (фото прилагаю)
2. Какие последствия для плода?
3. Какие мои действия на данный момент?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 11:35
Наталья! Эти показатели указывают на наличие иммунного ответа по токсоплазме. Позднюю стадию заболевания или выздоровления. Проходите консультацию у врача инфекциониста. Следует сдать кровь на ИФА на 3 класса антител к токсоплазме М, G и Авидность G. Кровь на метод ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. Что касается развитие плода, то это оценивает врач гинеколог при проведении УЗИ в разные сроки беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-03-29 15:21
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 15:32
Наталья! Пожалуйста. Всего доброго.