Токсическая зернистость нейтрофилов+

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста ОАК. Эритроциты-5.5 гемоглобин-165 гематокрит -0,45 средний объем эритроцитов 81 MCH -30 MCHC -367 тромбоциты-271 лейкоциты-9 базофилы-0 эозинофилы-1 нейтрофилы палочкоядерные- 3 сегментоядерные -54 лимфоциты -35 моноциты - 7 соэ-13 . Заключение: токсическая зернистость нейтрофилов + 1 (по моему) На сколько это серьезно? На данный момент насморк и небольшой флюс на зубе . Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-28 18:01
Здравствуйте.
Это признак небольшой инфекции, не более того.
Повода для волнений нет. При выздоровлении анализ нормализуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Влажимир 2020-04-02 18:54
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо вам за ответ, я рассмотрел что диагноз: токсическая зернистость нейтрофилов ++ (там 2 плюса, а не 1+ как я раньше думал) Это меняет Ваш диагноз? Спасибо
Влажимир 2020-04-09 08:31
Здравствуйте, Александр Борисович. Пересдал анализ и насторожили показатели лимфоцитов и гемоглобина-прокомментируйте пожалуйста. СОЭ-6 (там плохо наверное видно)
Это нормальный анализ с вполне допустимыми отклонениями.)