Нейтрофилы понижены лимфоциты повышены
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: СРК, остеохондроз, язв. Б-нь 12 пк, пиэлонефрит
Здравствуйте, Александр Борисович. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы. У меня очень болело внизу живота, жгло очень и одновременно сильно болел грудной отдел позвоночника. Пропила антибиотики аугментин, назначил нефролог, был небольшой белок в моче. Сдавала анализы на 2й день после антибиотиков. Сегодня сделала УЗИ бр полости, почек, матки-все нормально, только небольшой жировой гепатоз. Обеспокоена понижением нейтрофилов и повышением лимфоцитов. У меня еще вирус ЭБ. Может, поэтому? Также генитальный герпес, но сейчас вне обострения. Вот мои анализы. Может и не надо было пить АБ, а противовирусное лечение? Модет, свечи иммуномодулирующие проставить?
Билирубин общий
Концентрация 6.70 0.00 - 21.00
(АСТ)
Активность 14.6 0.0 - 32.0
Белок общий
71.6 64.0 - 83.0
(АЛТ)
Активность 18.9 0.0 - 33.0
Холестерол общий
↑ 5.71 2.90 - 5.20
Креатинин
63.00 44.00 - 80.00
С К Ф 93.76 более 60.00
Мочевина
7.10 3.50 - 7.20
Амилаза общая в сыворотке 67 28-100
Фосфатаза щелочная
79 35 - 105
Мочевая кислота
231.00 142.80 - 339.20
С-реактивный белок
1.15 0.00 - 5.00
Антистрептолизин-О
66.00 <200.00
: Глюкоза
4.28 4.10 - 6.10
В следующем письме пошлю общий анализ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2019 года

11 ответов
Ирина 2019-09-03 19:33
Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Метод и оборудование: Кондуктометрический метод, SLS(натрий лаурил сульфат) -метод, проточная цитофлуориметрия (XT-4000i, Sysmex,
Япония)
Лейкоциты (WBC) 7.21 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 4.97 *10^12/л 3.80 - 5.30
Гемоглобин (HGB) 130 г/л 117 - 160
Гематокрит (HCT) 39.8 % 35.0 - 47.0
Средний объем эритроцита (MCV) ↓ 80.1 fL 81.0 - 101.0
Средн. Сод. Гемоглобина в эр-те (MCH) ↓ 26.2 пг 27.0 - 34.0
Средн. Конц. Гемоглобина в эр-те (MCHC) 327 г/л 300 - 380
Распр. Эрит. По V - станд отклон(RDW-SD) 39.3 fL 37.0 - 54.0
Распр. Эрит. По V - коэф. Вариац(RDW-CV) 13.7 % 11.6 - 14.8
Тромбоциты (PLT) 273 *10^9/л 180 - 320
Распр. Тромбоцитов по объему (PDW) 14.0 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 11.30 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 35.6 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 2.84 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 3.27 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.82 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.21 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.07 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 39.3 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 45.4 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 11.4 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 2.9 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 1.0 % 0.0 - 1.2
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
Метод и оборудование: Капиллярная фотометрия (ТEST1, ALIFAX, Италия)
Скорость оседания 12 мм/ч 2 - 30
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-03 19:56
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы.
Общий анализ крови выполнен на гематологическом анализаторе. Отклонения имеются только в относительных показателях, все абсолютные показатели в норме. Именно абсолютные показатели имеют первостепенное значение.
Этот анализ не может быть обоснованием для показаний к лечению.
Для уверенности можете сдать анализ повторно, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.