Плохой ли анализ крови, пожалуйста скажите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста расшифруйте мой анализ мочи. Есть что серьезное и что делать дальше? Я беременная 36 недель. Анализ крови: Эритроциты - 3,21. Гемоглобин - 112. Гематокрит - 0,311. Тромбоциты - 196. Тромбокрит - 0,19. Лейкоциты 7, 08. Средний объем эритроцитов - 97. Среднее содержание гемоглобина в эритроц. - 34,8. Сред. Концентрация гемоглобина в 1 эритр. - 359. Ширина распред эритр. - 12,5. Средний объем тромбоцитов - 9,6. Ширина распред. Тромбоцитов - 19,3. Сегментоядерные - 63,8. Эозинофилы 2,4. Базофилы - 0,5. Лимфоциты - 24,5. Моноциты - 8,8. Кол-во моноцитов - 0,62. Кол-во нейтрофилов - 4,49. Кол- во лимфоцит - 1,72. Эозинофилы - 0,17. Базофилы - 0,04. СОЭ - 43. Очень Вас прошу, пожалуйста объясните, что у меня не так? При этом плохой анализ мочи. Хочу пересдать. Там повышены лейкоциты - 10-20. Кетоны - 1,5. Эпителий плоский и переходной в значит. Кол-ве. Бактерии в незначит. Кол-ве. Слизь++. Остальные показатели в норме. Очень жду Ваш ответ. Спасибо заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-30 22:06
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов и укажите свои жалобы.
Платная консультация
Ма рина 2020-05-01 06:11
Александр Борисович, здравствуйте. Спасибо, что уделили мне внимание. Фото не могу переслать, не получается. Анализ мочи. Цвет : жёлтый. Прозрачность : слабо мутная. Удельный вес. : 1,01. Реакция мочи : 7. Белок, глюкоза, биллерубин, уробилиног. - нет. Нитриты, эритроциты - нет. Кетоны - 1,5. Лейкоциты -10-20. Эпителий плоский - в значит. Кол-ве. Переходной эпит. - одиночн. Эпителий почечный - нет. Цилиндры, соли -нет. Слизь++. Бактерии - в незнач. Кол-ве. Грибы - нет. Анализ крови. Эритроциты - 3,21 (норма 3,8 - 5,4). Гемоглобин - 112. Гематокрит - 0,311 (норма 0,37 - 0,47). Тромбоциты - 196. Тромбокрит - 0,19. Лейкоциты - 7,08. Средний объем эритроцитов - 97. Среднее содержание гемоглоб. В эритр. - 34,8. Сред. Концентрация гемоглобина в эрит. -359. Ширина распред. Эритроцитов - 12,5. Средний объем тромбоцитов - 9,6. Ширина распред. Тромбоцитов - 19,3 (10 - 18). Сегментоядерные - 63,8. Эозинофилы - 2,4. Базофилы - 0,5. Лимфоциты - 24,5. Моноциты - 8,8. Кол-во моноцитов - 0,62. Кол-во нейтрофилов - 4,49. Кол-во лимфоцитов - 1,72. Эозинофилы - 0,17. Базофилы - 0,04. СОЭ - 43. Чувствую себя не плохо. Только слабость, постоянно хочется спать, давление низковатое. Пожалуйста Ваше мнение, где у меня воспаление? Что советуете делать дальше? Очень волнуюсь за малыша. Я Вам буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Анемия беременных легкой степени.
В моче- увеличение лейкоцитов.
Показан прием сорбифера 1 таблетку в день. Анализ мочи повторить и сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ма рина 2020-05-01 09:02
Большое спасибо.