Здравствуйте, какие анализы еще нужно сдать для уточнения дигноза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жалоб у ребенка нет. Немного лишний вес и увеличен живот. Узи жкт в норме, анализы на гормоны щитовидной железы и сахар в норме
СоЭ 33 мм/год
гемоглабин 82 г/л
лейкоциты 11,7 10*9кл/м
эритроциты 4,8, 10*12кл/м
гемокрит 31,8, %
средний объем эритроцитов 64,9, фл
среднее содержание гемоглобина 17,8, пг
средняя концентрация гемоглабина в эритроците17,8, г/дл
тромбоциты 435 10*9кл/м
ширина распределения эритроцитов 17,9, %
средний объем тромбоцитов 12,5 %
средний объем тромбоцитов 10,2 фл
тромбокрит 0,44%
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 67,5%
нейтрофилы (абс) 7,67 10*9кл/м
развернутый лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 23,3 %
лимфоциты абс 2,65 10*9кл/м
моноциты (на 100лейк) 8%
Молоциты абс 0,91 10*9кл/м
эозинофилы (на 100 лейк) 0,9%
эозинофилы абс 0,1 10*9кл/м
базофилы (на 100 лейк) 0,3 %
базофилы абс 0,03 10*9кл/м
лейкоцитарная формула
палочкоядерные нейрофилы 1%
сегментоядерные нейрофилы 68%
лимфоциты 20% моноциты 10%
эозинофилы 1% базофилы 0%
спасибо за ответ сегодня измерили температуру 37. может переволновалась тоже
Категория: Инфекционист

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-15 21:45
Анна! У ребенка признаки анемии, лейкоцитоз, повышено СОЭ. Признаки воспалительного процесса. Нужно сделать рентгенографию органов грудной клетки, сдать анализ мочи общий, по Нечипоренко, анализ мочи на микрофлору. Сдать кровь из вены на стерильность и печеночные пробы. Пройти обследование желудка и кишечника. Нужно пройти осмотр у детского гематолога.