Точки в глазах

Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Почки гастрит пульсация бывало давление
Здравствуйте мне 35 лет Выхожу на улицу на солнце у меня перед глазами черные точки плывут они мне мешают внутри дома тоже что это какие капли лучше взять как это называется болезнь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

12 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-05 13:03
Здравствуйте. Когда появились точки? Они беспокоят постоянно или при взгляде на светлый фон?
Платная консультация
Мурад 2020-06-05 19:29
Постоянно на улице видно больше какие капли или таблетки пить
Мурад 2020-06-05 19:36
Недавно это появилось замечаю это почти три дня
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-05 19:47
В данном случае может быть две причины: деструкция стекловидного тела, т. е мелкие помутнения в стекловидном теле, которое заполняет полость глаза. Это может быть связано с нарушением обмена веществ и, а может быть и особенностью строения с детства бы. Вторая причина связана с колебаниями артериального давления. Вам можно покапать капли Эмоксипин по 2 капли 4 раза в день в течение месяца и сосудорасширяющие е, например, Кавинтон по таблетке 3 раза в день. И проконтролируйте артериальное давление утром и вечером.
Платная консультация
Мурад 2020-06-06 09:42
Можно спросить если я по капаю капли эмоксипин и попью Кавинтон пройдут у меня эти точки и всё такое в глазах
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-06 10:01
Если это связано со сразмом сосудов, то пройдут. Если это деструкция стекловидного тела, которая была всегда, то нет. Однозначно, это лечение Вам не навредит, а улучшит состояние глаз.
Платная консультация
Мурад 2020-06-06 10:41
Это началось всего три дня назад до этого не было
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-06 10:49
Я Вам назвала возможные причины и лечение.
Платная консультация
Мурад 2020-06-08 14:21
Сколько будет стоить убрать эти точки с помощью лазера
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-08 14:35
С помощью лазера их убрать невозможно
Платная консультация
Мурад 2020-06-08 14:45
Как можно убрать
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-08 15:47
Я достаточно подробно объяснила Вам возможные причины и варианты лечения. Для уточнения диагноза обратитесь к офтальмологу очно. Всего доброго.