Дст . эмоксипин капли

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пож. Эмоксипин проникает в стекловидное тело и имеет ли какое-либо рассасывающее действие при дст , или абсолютно бесполезный препарат при дст, по узи -единичные помутнения в ст, стоит ли капать. Эмоксипин . капли хилопарин комод лучше при дст или тоже не обладают способностью проникать в ст. Большое спасибо.
Теги: эмоксипин при дст
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-03 15:56
Добрый день! Практически все капли не обладают проникать в стекловидное тело, поэтому лечени. ДСТ малоэффективно
наталья 2018-03-03 20:26
Спасибо за ответ, а бывают случаи самопроизвольного рассасывания помутнений в ст, какие либо препараты для приема внутрь реально помогают, или в уколах.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-05 23:10
Консервативная терапия малоэфективна, можете попробовать Вобензим.