Постоянный блик в глазу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит с возраста дет.сада. Но врачи поставили как хронический. Сейчас анализы по этому заболеванию в норме.
Здравствуйте. У меня уже на протяжении недели в левом глазу блик постоянный. И при дневном свете и при искуственном, и утром и вечером, одним словом - всегда и везде. Пару недель назад проходила обследование по анализам - сахар в норме. И все остальные показатели тоже. Единственное что сказали врачи - воспаление по женской части у меня есть. Но ранее я даже и не чувствовала симптомов воспаления. Нервная система чуть бывает на всплеске, при этом могла принять глицин. Могло ли что-либо из перечисленного повлиять на глаз? Ведь если мне нужно что-то точно рассмотреть - блик мешает! Или же у глаза отдельная история болезни? Что предположительно может быть? За компьютером не работаю и крайне редко сижу. Зрение само по себе хорошее было на оба глаза. В глазу не наблюдаю потемнения, помутнения и каких-либо точек, черточек и иного...
Аллергии тоже вроде нет ни на что.
Спасибо заранее за помощь Вам.
Теги: блики в глазах, блики в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 22:13
Здравствуйте! С общими заболеваниями, которые вы перечислили, связи особой не вижу. Глаза, конечно, нужно обследовать отдельно. Проблема может быть на глазном дне воспалительного или сосудистого характера. Советую с обследованием на медлить.
Галина 2017-05-02 13:30
Здравствуйте!
Та же проблема. Возраст 54 года. Обследовали в Фёдоровской поликлинике лазером.
Я спросила: "Что видно". Ответили "Точку в стекловидном теле,
Может пройдёт, а может привыкните". У меня ничего не проходит, мне мешает этот блик.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-02 14:08
Добрый день! То, что у Вас нашли, называется деструкцией стекловидного тела. К сожалению, эффективного медикаментозного лечения нет. Из БАДов Вобензим и капли Калия Йодид 3% (глазные капли)