Точки (сыпь) в рту на щеках

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за сыпь на щеках в рту. Я курю. Недавно пролечился от герпеса в рту. Очень похоже на гранулы фордайса или нет? Так же заметил что очень не много пару таких штук есть на губе. А вот щеки усыпаны в рту сильно с одной стороны и мало с другой. Установлены так же зубные мосты
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-07 20:50
Да, все верно. На губах и щеках - это все сальные железы, т. е. гранулы Фордайса. Это норма, т. е. патологии нет.
евгений 2020-02-07 20:55
Скажите пожалуйста а можно как то это пролечить. Читал что они не лечатся а только удаляются лазером. Можно ли их удалить в рту? Или не стоит заморачиватся?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-07 20:56
Зачем? Все в норме!
евгений 2020-02-07 20:57
Спасибо. Вы супер врач! А то все мне всякую хрень наговорили! Отправляю благодарность!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-07 21:12
Будьте здоровы!