Белые точки на губах и постоянное появление герпеса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит, что на губах белые точки, 2 раза в месяц как минимум появляется герпес на губах. Ходил к врачам говорили, что надо мазать и пить таблетки. Ничего не проходит, курсы были долгими. Что делать и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 07:48
Здравствуйте Роман

Белые точки это гранулы Фордайса.

Это увеличенные сальные железы.

К герпесу отношения не имеет.

Лечения не требуется. Если хотите, можно с косметической целью удалить электрокоагулятором.