Тики, скомканность в груди, нарушение речи

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тики и затруднения в дыхание начались ещё с 12 лет
Здравствуйте, не знаю что делать в этой ситуации. Последнее время очень частенько происходят тики, или же человек просто проходит мимо меня и я вздрагиваю, как не нормальная. Скомкасть в груди (чаще всего ночью) ощущение что сейчас сердце разорвет+бывают затруднения в дыхании. Могу просто сидеть и слёзы с того не с всего начинают литься ручьём, и потом ещё очень сложно это остановить. Сегодня заметила, что не могу связать и слова, от слова вообще не получается в слух что-то произнести. Как-будто русский забыла и в разговоре, к примеру вместо д говорю т, вместо ш щ. Вялость, ужасная вялость. Всегда была активым человеком, а тут с того не с всего
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-25 18:29
Здравствуйте, после чего у вас возникло такое состояние? Может всему виной тревога и стресс? Обратитесь к психологу и психиатру?
Амалия 2021-11-25 19:31
Здравствуйте ещё раз, скорее всего это возникла из-за каждодневных ссор между родителями (насилие) это происходило в течении 11-14 лет
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-25 20:48
Тогда действительно обратиться к психологу