Тестостерон ттг анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! По рекомендации гинеколога сдала кровь на гормоны на 3 день цикла. Есть некоторые отклонения от нормы. Интересуют ТТГ (он на верхней границе нормы) и низкий тестостерон. Можно ли эти гормоны привести в норму без употребления гормональных препаратов? К гинекологу обязательно пойду,. Но хотелось бы знать заранее, есть ли альтернатива гормонам. Мне 29 лет, 2 детей (3 года и 1 год), грудью не кормлю более полугода, причина обращения к гинекологу-слабая менструация 2 цикла подряд, ОК никогда не принимала, щитовидная железа по УЗИ неоднородной рыхлой структуры. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 20:50
Здравствуйте, Юлия.
Уровень тестостерона у Вас совершенно нормален.
Такой показатель ТТГ также не требует лечения, если только Вы не планируете беременность. Начните с контрольного анализа крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.