Тест векслера и снятие уо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте.
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, сначала был диагноз f07. 09, после поменяли на уо лёгкой степени. Сейчас будем наблюдаться в стационаре с целью уточнения диагноза. Вопрос. Если ребёнок наберёт в тесте векслера больше 70 баллов, значит уо точно нет и нам могут снять этот диагноз и заменить на другой, например, какой и был?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-06 08:48
Здравствуйте!

Да, если тест будет такой или выше, то умственную отсталость выставить не должны.