Тест на толерантность к глюкозе

Спрашивает: Светлана Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Подозрение на рс
Здравствуйте, моей дочери назначили тест на толерантность к глюкозе при отсутствии показаний к нему. Все анализы в порядке, в роду нашем и ее мужа не было диабетиков. Обязателен ли тест или можно от него отказаться? Есть ли более безопасный метод, чем выпивание убойной дозы глюкозы? Не спровоцирует ли это диабет у нее или у ребенка? Несколько лет назад дочери ставили неподтвержденный диагноз рассеянный склероз. Не влечет ли для нее этот тест риск?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 18:48
Здравствуйте! Да, обязателен. Врач действует по приказу. Отказаться можно от всего, что Вас не устраивает. Наследственность здесь не при чем
Платная консультация
Светлана Алексеевна 2021-09-22 19:05
Спасибо! Мы со временем все больше убеждаемся в том, что у нас все добровольно-принудительное.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 19:34
Это не принудительное. Отказ пишется в кабинете у врача.
Иногда обываиельскиз знаний недостаточно, чтобы принимать подобные решения