Глюкозотолерантный тест

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень интересует вопрос о клюкозотолерантном тесте! Мне 31 год, беременность 25 недель, и мне назначили сделать этот тест, при этом последний анализ крови на сахар был 4,0ммоль, у отца есть приобретенный диабет 2 типа, появился в 53 года на фоне нарушения обмена веществ! До прохождения этого теста хочу сдать анализ крови на сахар на тощак, а так же через 2 часа после завтрака и еще анализ на гликозилированный гемоглобин, если анализы будут хорошие, можно ли не сдавать тогда тест на толерантность к глюкозе? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, тест толерантности к глюкозе более показателен, можете сделать просто тест толерантности. С врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА