Тест на беременность после овуляции

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут айерим мне 25 лет, я по такому вопросу скажите пожалуйста через какое время нужно делать тест на беременность после овуляции, вчера сделала но отрицательный, низ живота тянет или это может быть просто к менструации так? Буду вам благодарна если ответите просто некоторые говорят нужно делать после задержки, так расстроилась(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 07:05
Тест нужно делать с первого дня задержки. Если хотите раньше, можно сдать кровь на хгч, хотя бы через 10 дней после овуляции.
Айгерим 2017-04-26 09:17
Большое спасибо
Айгерим 2017-04-28 11:40
Извините а сели вот за день до начала менструации тоже может быть не точным?
Айгерим 2017-05-10 12:54
Извините а вот менструация началась тогда частые мочеиспускания и задержка 10 дней могут быть причиной воспаления яичников?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-10 19:56
Нет, ни задержка, ни частые мочеиспускания не могут быть причиной воспаления.
Причиной воспаления может быть инфекция. А она может вызывать и задержку (при отрицательном тесте) и частые мочеиспускания.