Тест на беременность положительный, анализ тгч - беременности нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нарушение менструального цикла, гипотериоз
Здравствуйте, я узнала о беременности 10 января 2019, сделала обычный тест на беременность, через два дня переделала тест - вторая полоска стала более отчетливой. Так как у меня гипотериоз и я принимаю Эутирокс 37,5 мкг/ сутки, то по согласованию со своим эндокринологом после получения положительного теста увеличила дозу до 75 мкг/ сутки. 14 января я пошла к гинекологу, мне сделали узи и выяснилось, что в матке беременности нет, сдала анализ Бета-хгч- свободный, значение <2 нг/мл, но тест на беременность все равно положительный. На данный момент меня беспокоят только небольшие тянущие боли в низу живота и 2 раза были кратковременные мажущие выделения, совсем не большие. У меня нарушение менструального цикла, в сентябре 2018 закончила принимать оральные контрацептивы, свои месячные идут по 7 дней, цикл от 30 - 45 дней. Последнее время цикл был 30 дней, последние месячные были с 4 декабря 2018 по 11 декабря 2018. Половой акт был 31 декабря 2018. Ранее в 2015 году была замершая беременность, по причине поздней диагностики гипотериоза. Была чистка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я очень переживаю, не хочется повторения прошлой беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 09:10
Здравствуйте! Вам необходимо начать прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день. Половой и физический покой