Теряется образ пальца при подношении к кончику носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

После множества несильных ушибов задней части шеи и ушей, а также черепа, стали появляться головокружения при ходьбе, поворотах головой, иногда, тошнота по вечерам, а также когда пробую поднести палец к кончику носа, то на каком-то этапе восприятия пальца теряю его образ и попадаю не точно на кончик носа, а на его крыло. Что это может быть? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-08 13:35
Добрый день.

Пальце -носовая проба проводится с закрытыми глазами. И попадание в нос вы не должны контролировать зрением при правильном исполнении.
По поводу остальных симптомов--рекомендую вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, чтобы исключить структурные изменения в них.

С результатами обследований обращайтесь к неврологу по месту жительства для полного очного осмотра.