Головокружение и потеря равновесия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последнее время, меня беспокоит головокружение и потеря равновесия. Такое бывает при различных ситуациях. Например если сильно покашляю или когда кричу громко, так же если уши продувать с закрытым носом, то теряю равновесие. В позе стоя ноги вместе, руки перед собой с закрытыми глазами теряю равновесие, меня ведет в сторону. Так же бывает при ходьбе состояние, как будто пьяная. Не редко такие состояния сопровождаются легкой тошнотой. Подскажите какие анализы сдать, какие обследования? В общем с чего начать? Меня все это беспокоит.
В ноябре прошлого года я попала в аварию. Обширная скальпированная рана головы, легкое сотрясение головного мозга. Внутренних повреждений не было. От удара было небольшое защимление в шейном отделе, прошло в течении месяца. Часто болит голова (но это и до травмы было), метеозависима, гепотоник. Работа в основном сидячая, иногда шумит в ушах, заметила что стала немножко хуже слышать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-04 20:07
Здравствуйте. Вам нужно сдать развёрнутый анализ крови, липидограмму крови. Провести допплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Начните с этих исследований.