Головокружения, потеря равновесия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, ВСД смешанного типа.
Здравствуйте, Около 2 мес. Беспокоят постоянные головокружения, тошнота, неустойчивость в позе Ромберга, мерцание в глазах. Ранее такие симптомы были, но редкие и быстро проходили. Невролог прописала кортексин, актовегин, бетагистин. После приема препаратов изменений нет. В заключении МРТ указали следующее: МР- картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно резидуального генеза; нерезкой внутренней гидроцефалии; локальных ликворокистозных изменений конвекситальной поверхности лобных долей. Хотела бы знать насколько это серьезно и каковы могут быть последствия, если назначено неправильное лечение. Прошла обследование у ЛОРа и эндокринолога, нарушений нет. УЗИ сердца также отклонений не показало. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 21:48
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.