Головокружение, потеря сознания при перелете

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я мужчина 34 года. Проблема у меня следующая - во время полетов в самолете часто бывает "предобморочное состояние", а точнее тошнота, немного немеют пальцы, левая рука, "горит" лицо, кружится голова и как будто отключаешься, почти потеря сознания, очень плохо. Немного помогает умывание лица холодной водой, но не всегда. Возможно как то связано с алкоголем, но проверено, что если выпить перед полетом такого не бывает. Чаще наоборот если употреблял накануне. Но и без алкоголя на кануне тоже бывает. Никакие серьезные лекарства не принимаю, максимум аспирин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 22:14
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.