Состояние как перед потерей сознания

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Три дня мучаюсь от состояния как перед потерей сознания, туман в глазах, шум в ушах, головокружение, тошнота, как будто что то давит в затылке но не болит. Врачи сказали что защемлена артерия в шее. Почему то данный ответ не вызывал доверия. Я конкретно чувствую что какие то сигналы исходят именно из затылка, как волнами накатывает, и сразу состояние такое. Действительно ли похоже на защемленный сосуд? И как скоро при адекватном лечении пройдёт это состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 17:29
Добрый вечер.

Хотелось бы узнать, какие обследования вы проходили? На основании которых вам поставили такой диагноз.
Саша 2019-12-20 19:42
На основании ощупывания шеи. Никаких обследований не проводили
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 19:51
Ясно.
Вам надо вначале пройти Допплер сосудов шеи и головы, а также Мрт шейного отдела позвоночника.
Тогда станет понятно, какая есть патология у вас.