Беспокоит давление затылка головы, тошнота и чувство потери сознания. Тревога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около двух месяцев случаются приступы, (давит голову в затылке, тошнота, чувство потери сознания, тахикардия 150, АД 140/100). Первый раз случился после прививки от короновируса, сделала первую дозу, приступ был только раз. Перед второй дозой очень нервничала что будет хуже, боялась делать, но сделала. После, на протяжении недели был стресс, не могла найти себе места, боялась что приступ повторится и он начал повторятся два раза в неделю. Была у кардиолога, так как раньше страдала аритмией, сделали ЭКГ, ЭХО, брали кровь на анализы, все в порядке, сказали что с ССС это не связано. Потом пошла к эндокринологу - делали УЗИ, анализируя гормоны, вап в норме. Была так же у невролога, врач предположила что что-то со спиной, так как у меня тяжёлая физическая работа, выписала лекарства, курс лечения прошла, но приступ снова повторился. Сейчас каждый день в панике, не знаю куда идти дальше и что ещё проверять. С чем это может быть связано? Какие обследования стоит ещё пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-02 22:40
Здравствуйте.

Какие события или явления провоцируют подобные приступы у вас. , с чем вы их сами связываете?
Они проходят сами, или вы что-то принимаете?
Ирина 2021-08-02 22:57
Три года назад, были приступы аритмии, но сейчас симптомы немного другие, возможно повлияла прививка (но с анализами и всеми обследованиями все в порядке) или же стресс на ее фоне. Не могу разобраться. Два раза вызывала скорую, меня прокапали, становилось легче на день -два максимум, но тревожност осталась по сей день, пью магнез. Сейчас как только чувствую что будет плохо, выходу на улицу и стараюсь себя успокоить, но не всегда получается.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 14:25
Я поняла вас.
В плане до обследования рекомендую вам пройти МРТ надпочечников для выявления гипеплазии. А также УЗИ сосудов шеи и головного мозга.