Тератозооспермия, 2% по крюгеру

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа в спермограмме Тератозооспермия. Не получается забеременеть уже 1 год. Гинеколог назначила применять гель Актиферт. Прочитала про него противоречивые отзывы. Говорят он помогает добраться "плохим сперматозоидам" и увеличивает шансы на рождение детей с пороками. Скажите, пожалуйста, можно ли применять в дни овуляции Актиферт если у мужа тератозооспермия? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-05 23:06
Это бред. Никакой гель не решит вашу проблему. С такой морфологией только ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, повторить спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели и посетить андролога