Тератозооспермия спермограмма

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мужу 41 год, ребёнку 14 лет. Хотим второго. Мужу сделали операцию по Мармару по поводу варикоцеле. Спермаграмма до операции 1 % по Крюгеру. Но после операции (через 6 месяцев) - 2% по Крюгеру. Воздержание 3 дня. Мар-тест отрицательный.
1. Посмотрите, пожалуйста, возможно ли забеременеть и выносить здорового ребёнка с такой спермограммой? 2 года назад был выкидыш на 6 неделе.
2. Нужно ли использовать Актиферт перед половым актом?
Очень хотим ребёнка. Спасибо большое!
Добавлен: 8 мая 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-08 10:14
Когда была операция? Спермтогенез восстанавливается в течении 2,5-3 месяцев. Лечение должен назначить андролог на приеме
Платная консультация
Олеся 2018-05-08 10:28
Спасибо. Спермограмма сдана через 6 месяцев! Врач, делавший операцию, назначил только Детралекс. По поводу витаминов разных и бадов сказал как хочешь, вроде особо они не помогут. На инфекции сдавали, там нормально всё. А нам очень хочется ещё ребёнка. Но мой гинеколог меня напугала, что с такой морфологией мы не родим нормального ребёнка, с намёком на то, что нужно наоборот предохраняться. Я очень переживаю. Что же ещё можно сделать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-08 10:45
Мужу нужно обратиться к еще одному андрологу. Улучшить морфологию возможно
Платная консультация
Олеся 2018-05-08 11:17
Спасибо большое.