Терапия хеликтобактерии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В Аллергический ренит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначила лечение лимфоидного гастрита с положительным тестом на хеликтобактер по такой схеме: Левофлоксацин 500 мг+Амоксициллин 1000мг+Париет 20 мг 2 раза в день во время еды. Затем месяц Париет 1 раз в день. Дома я прочла, что Амоксициллин антибиотик пенициллинового ряда. Я страдаю аллергическим ринитом (грибковая аллергия), пенициллин мне противопоказан, подскажите пожалуйста чем его можно заменить, и правильно ли мне назначена терапия.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-13 14:46
Здравствуйте! Возможна комбинация - кларитромицин, тинидазол и париет. Левофлоксацин лучше все-таки комбинировать с амоксициллином. Но все нужно подбирать индивидуально. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачем. Здоровья Вам!