Тени в легких

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
По результатам флг:
По всем полям больше в нижних отделах обеих лёгких округлые крупноочаговые и кистовидные с уплотненными стенками тени.
Структура корней лёгких сохранена.
Тень с редостения без особенностей.
Синусы свободные.

Метостазы, не так ли?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-23 12:58
Здравствуйте.
Образования могут быть злокачественного или туберкулезного характера.
Необходима МСКТ органов грудной клетки.
Платная консультация
Любовь 2019-05-29 07:33
Добрый день, Наталья Геннадьевна.
МСКТ в обоих легких (полисегментарно) отмечаются множественные полостные образования (по типу очагов с распадом), с четкими, некоторые с неравномерной толщиной стенок, размером от 0,2-0,3 до 1,7 см, некоторые плотностью до +15 НU (вероятно жидкостным)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-29 10:58
Добрый день.
Вероятнее всего это туберкулезный процесс.
Необходима консультация фтизиатра и онколога.