Мастоэктомия, пневмофиброз
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Моя дочь, 32 года, проживает в Барнауле. Оперировалась в НИИ Петрова в Санкт-Петербурге дважды по поводу РМЖ. . Второй раз удаляли метастазы. Получила комплексное лечение. Сейчас принимает томаксифен и уколы 1 раз в месяц или 1 раз в квартал. Наблюдается в Барнауле, в онкоцентре. В данное время проходит очередное обследование. 06.02.18 года МСКТ показала локальный пневмофиброз? Образование? S10 правого легкого. Мы все очень переживаем и просим разъяснить популярно: что это значит и чего ждать в дальнейшем? Это рак? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-08 07:12
Здравствуйте!
06.02.18 года Вам провели МСКТ, где выявлен локальный пневмофиброз? Образование? S10 правого легкого.
Я правильно поняла?
Ваш вопрос: "Что это значит и чего ждать в дальнейшем? Это рак? "
Это означает что в легком выявлено образование. Доброкачественное оно или злокачественное может подтвердить
только морфологическая верификация, то есть забор материала образования на анализ.