Какова вероятность что это метастазы в легких?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз T2N0M0. ТНРМЖ. Мастэктомия правой МЖ 15.04.2021 г., химиотерапия с 20.05.2021 по 28.10.2021 (4 КС и 12 паклитаксел). 10.11.2021 сделала МСКТ с контрастом. Вот что написано:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На уровне грудной клетки: Состояние после правосторонней мастэктомии. Инфильтративных
изменений в легких не определяется. Мелкие очаги в S6 правого легкого и в S8 левого легкого (ацинарный
пневмофиброз? В описательной части предыдущего исследования от 07.04.2021г не описывались, нельзя
исключить секундарный генез, рекомендован контроль в динамике). Дегенеративно-дистрофические
изменения грудного отдела позвоночника.
На уровне брюшной полости: МСКТ-признаки гепатомегалии. Сладж-синдром желчного пузыря. Умеренно
выраженная пиелоэктазия с обеих сторон. Добавочная почечная артерия справа. Дегенеративнодистрофические изменения нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника.
Для достоверной оценки динамики рекомендовано предоставить DICOM-архив.
Какова вероятность что это метастазы в легких?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-12 06:27
Здравствуйте.
По описанию МСКТ метастазы не описаны.
Нужно сравнивать в динамике диски.