Образование на левом легком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна! При ежегодной диспансеризации в феврале 2021г. при прохождении ФЛГ у моего отца было обнаружено образование на левом легком. Далее терапевт местной поликлиники направил на МСКТ (результаты МСКТ прилагаются). Есть направление в областной онкологический диспансер на 17.03.2021г. Хотели бы за это время собрать максимальное количество информации и сдать необходимые анализы.
Подскажите, пожалуйста: 1. какие анализы можно сдать сейчас? 2. какие диагностические манипуляции можно провести? 3. нужна ли бронхоскопия (с биопсией)? 4. нужно ли сдавать кровь на онкомаркёры? 5. хотели еще заранее обратиться к торакальному хирургу, чтобы не потерять время. Целесообразно ли это?
С уважением, Александр.
Теги: киста в легком
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-03 07:54
Здравствуйте.
1) Общий и биохимический анализы крови, коагулограмма, ан. Мочи, ЭКГ, УЗИ сердца, спирография,
МРТ головного мозга и брюшной полости, заключение терапевта о хронических заболеваниях.
2) Диагностические манипуляции не нужны.
3) Бронхоскопию с биопсией проводят в онкодиспансере.
4) Нет
5) К торакальному хирургу не нужно, так как Вы пойдете к онкопульмонологу.