Сильная потливость по ночам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перст кишки. Гастрит.
Здравствуйте, С января 2016 года у меня появилась ночная потливость, было 3дня подряд мокрая как с парилки и ночнушка вся на сквозь. Иногда пропадает аппетит редко усталость. Сделала Фг сказали норма. В течении года потливость продолжалась но по несколько раз в месяц. 30 января я сделала очередную фг. Там нашли пятно в s2. направили на рентген там тоже показало. В этот же день сделали кт заключение приложу. Скажите описание кт может соответствовать какой нибудь другой патологии кроме как указанной в заключении. Иногда бывает суб 37.3.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-04 14:37
Здравствуйте!
По клинике и на КТ очаговый туберкулез. Необходимо обратиться к фтизиатру, сдать мокроту и начать противотуберкулезную терапию.
наталья 2017-02-06 13:47
Спасибо большое за скорый ответ!
НАТАЛЬЯ 2017-02-11 18:04
Здравствуйте доктор! Консилиум в туб диспансере отверг диагноз туберкулез, хотя и диаскинтест был 15 мм. Напрвляют к пульмонологу и торакальному хирургу, что же за бяка может быть у меня по описанию кт, если не брать во внимание заключение кт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-11 19:20
Некоторые диагнозы должны "созреть": недостаточно данных за туберкулез. Необходимо лечение АБТ с последующим рентген контролем, возможно КТ.
Наталья 2017-03-01 09:05
Здравствуйте Евгений Фёдорович! Я была на консультации у таракального хирурга он по снимкам склоняется к туб. В областной больнице мне сделали другое описание кт. Я выложу. Мне назначили 2 месяца пить таблетки по 3режиму(фтизиатры) Чтобы посмотреть как ведет себя образование. По новому описанию кт написанно что периферическое образование, можно узнать что это значит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-01 12:13
Неясно пока что это за образование: туберкулема или опухоль. Оптимальный вариант - биопсия.
Наталья 2017-03-01 13:11
Спасибо за ответ. Доктор скажите пожалуйста могу я настоять на бронхоскопии с биопсией, чтобы лечиться уже по уточненному диагнозу, а не на бум. Откажут мне или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-01 19:50
Бронхоскопия может не достать это образование, возможно, что понадобится торакоскопия. Стоит поговорить с торакальным хирургом.