Тендинит сухожилия надостной мышцы, артроз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, как лечить тендинит сухожилия надостной мышцы и одновременно артроз акромиально-ключичного сочленения 2 ст.
правого плечевого сустава в следствии травмы в спортзале. Рентген отклонений не показал. Диагноз поставлен на основе магнитно-резонансного томографа (МРТ)
Добавлен: 12 января 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-13 11:02
Как правило, ситуация неоднозначна. Консервативное лечение сводится к медикаментозному противовоспалительному и физиотерапевтическому лечению (которое эффективно независимо от схемы лечения) вместе с физическим ограничением нагрузки на травмированный сустав. Клиническая же практика подсказывает, что по МРТ лечить нельзя, так как под тендинитом чаще всего скрывается повреждение сухожилия, плохо видимое на части МРТ ввиду их низкого качества. Такое повреждение должно лечится хирургическим путем. Полный ответ на Ваш вопрос даст, скорее всего, повторный визит с очным осмотром у ортопеда-травматолога. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-13 11:17
Лечить так, как будет рекомендовано ортопедом после очного осмотра руки.