Температура в 3 триместре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 29 недель, поднялась температура 37.5 и бывает скачет выше, чем можно сбить температуру в домашних условиях при беременности? Ещё заложило нос, других симптомов нет. Может уксусом обтереться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-07 07:23
Здравствуйте.
При температуре выше 38- прием парацетамола, обтираний делать не нужно. Промывания носа аквамарисом, полоскания горла фурацилином и содой, свечи виферон по 500000 х2 раза в день неделю.
Сдайте пцр-тест на ковид и покажитесь терапевту для осмотра и уточнения диагноза.
Всего доброго.