Температура у грудничка 4,5 месяца

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у малыша 4,5 вчера поднялась температура 38,5-39, сбили цефеконом в 7 вечера, затем 38 в 2-00 ночи, поставили опять цефекон. В 10 утра 38 дали нуроыен сироп. В течении дня поднимается до 38-38,5 сопли и кашель пока отсутствуют, вызвали врача, но в связи с праздниками придёт только завтра. Даю Пить водичку чуть тёплую (ближе к комнатной температуре) глазки «слезливые»Можно ли продолжать сбивать такую температуру? И с чем это может быть связано? Сколько возможный временной интервал между цефекон и нурофеном?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сбивать температуру выше 38.5 каждые 4 часа, чередовать цефекон с нурофеном, давать пить жидкости +если на гв, чаще прикладывать к груди. Сдать общий анализ мочи завтра для исключения инфекции мочевыводящих путей. Слизистую носа орошать физиологическим раствором.
Алиса 2021-06-13 21:10
Спасибо большое за ответ! Слизистые (нос?) физ раствором капать 1-2 капли сколько раз в день?
Да, поправила, имею в виду нос. По 2-3 капли в каждый носовой ход, если появится слизь, то аспирировать.