Температура у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребенку 3.5 месяцев, ни кашля, ни хрипа, ни сопелек нет, ребенок просто вялый, весь день спит, ест (он на гв) и обильно срыгивает. Температура была 37.1 а к вечеру потихоньку подымается уже 37.6 чем это может быть вызванно? И что делать, какие может мекстуры ему дать? Еще не чем не пытались сбивать температуру, ждали может сама спадет(
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-22 14:34
Добрый день.
Такая температура может быть при перегревании или при воспалительных заболеваниях.
Температуру до 38 можно не сбивать - ребенка раздеть, можно обтирать водой комнатной температуры (не холодной и без всяких добавок, уксуса, водки).
Также нужен осмотр педиатра, так как у маленьких детей даже ОРВИ могут протекать нетипично, часто вызывая осложнения.
Всего доброго.