Температура, состояние ребёнка отличное

Спрашивает: Надежда Манатова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,22 числа заболели, были все симптомы орви, температура не проходила, назначили клацид.
Толку нет.
Все равно у ребенка по сей день, нет нет, а температура поднимается до 38,6 и сама опускается до нормы
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, мазок на ковид не делали?
я бы посоветовала сделать рентген легких
22 числа ребёнок скорее всего заболел вирусной инфекцией, поэтому антибиотик не помог, сейчас же уже по крови явная бактериальная инфекция. Обычно так может протекать инфекция мочевыводящих путей, но общий анализ мочи без патологии
значит необходимо искать другой очаг инфекционного процесса и, возможно, начать принимать другой антибиотик
Надежда Манатова 2022-01-07 07:54
Мазок на ковид отрицательно.
22 заболел, антибиотик назначили нам 29 числа,30 начали пить.
Слушали 3 доктора, в лёгких и бронхах чисто, ни чего нет.
Дыхание хорошее.
Кашля нет, точнее когда активничает или полежит, может подавлять отхаркивается, иногда сухой.
Кровь точно бактериальная, но лейкоциты уже в пределах возрастной нормы, вполне возможно, что ребёнок справляется с инфекцией самостоятельно
без очного осмотра по словам сложно оценить объективное состояние ребёнка
Надежда Манатова 2022-01-07 10:11
Спасибо.
Мы 10 на прием идём
Боюсь до 10 затянуть все.
Может раз бактериальная, стоит антибиотик пропить.
Или лучше дождаться приёма?
Возможно такое, что ребенок сам справится?
У нас ттт сегодня температуры ночью не было
Пока не стоит если ребёнок себя нормально чувствует, дождитесь приема
да, ребёнок может сам поправится
Надежда 2022-01-07 17:38
Спасибо.
Да если бы не подъем температуры, вообще ты не поняла что реьенок болеет.
Сопельки только
Тогда не переживайте. Но если ребёнку вдруг станет хуже, то вызываете дежурного врача или скорую. Выздоравливайте
Надежда 2022-01-08 12:31
Спасибо