Температура, сонливость, вялость

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, приехали на отдых, у ребенка дня 3 все было хорошо, на 4 ночь, начал гореть огнем и поднялась температура 39 по ощущению, т. к нет градусника, пропоносил, сбивала теплой водой (прикладыванием и обтиранием), позже дала нурафен, к утру, ребенок плачет если его поставить на ноги, такое ощущение что болят у него кости, сонливость, но пытается лепетать. Что это может быть и как срочно нам нужно в больницу. На улице жара 35 гр. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-25 21:20
Добрый день.
В такой ситуации необходим срочный осмотр врача. Такие симптомы могут быть как при перегревании, так и при поражении мозга в результате инфекции.
Всего доброго.