Сонливость слабость воспаленное горло

Спрашивает: Стас
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у ребенка насморк, кашель, красное горло температура 36,6
педиатр назначил тантум верде, имудон, сиресп
после приема сиресп ребенок вырвал появились такие симптомы как сонливость и слабость температура 36,6
это это реакция на препараты или это нормальное состояние при данных симптомах?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-29 15:14
Добрый день.
Слабость, сонливость, капризность - это симптомы характерные для интоксикации, которой сопровождается любое ОРВИ и воспалительный процесс.
Ребенку нужно побольше отдыхать, обильное питье. По мере выздоровления состояние нормализуется.
Всего доброго.